В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 240 КГ ФРУКТОВ .АПЕЛЬСИНОВ 4\6 ВСЕХ ФРУКТОВ , 2\8 МАНДАРИНОВ ВСЕХ ФРУКТОВ ,А

ОСТАЛЬНЫЕ-КИВИ.СКОЛЬКО КГ КИВИ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

1) 240 : 6 * 4 = 160 ( кг ) - привезли апельсинов .

2) 240 : 8 * 2 = 60 ( кг) - привезли мандаринов .

3) 160 + 60 = 220 ( кг) - привезли апельсинов и мандаринов вместе .

4) 240 - 220 = 20 ( кг) - привезли киви.

Ответ : 20 кг киви привезли в магазин . 

 

************************************************************************************************************

Отвечает Шихалев Дима.

4/6+2/8=32/48+12/48=44/48=22/24=11/12 - мандарины и апельсины

пусть все фрукты это 1, тогда 

1-11/12=1/12

1/12*240=20(кг) - киви

ответ: 20 кг