Ученик задумал число, утроил его и результат увеличил на 5. у него получилось 23. какое число

задумал ученик ? каким должно быть задуманное число, чтобы полученный результат был меньше 23?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилькевич Андрей.

Ответ:6.
6*3+5=18+5=23
Число должно быть меньше 6

Отвечает Стахно Илья.

23-5=18
18:3=6
Число 6 :)