Пешеход Илья и велосипедист Николай отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов

расстояние между которыми 42 км.Через какое время они встретятся если их собственные скорости 6 км.ч. и 15 км.ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Микола Семен.
1) 6+15=21(км/ч)- скорость сближения
2) 42:21=2(ч)- через полтора часа произойдёт встерча
3) 4*2=8(км)-пройдёт пешеход до встречи
4) 15*2=30(км)- проедет велосипедист до встерчи 
Ответ : 8 км пешеход и  30 км велосипедист