В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во

вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине? Помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.

За х возьми количество яблок во 2 корзине,а в первой 5х.
5х-36=х
4х=36
х=9-во второй корзине
5*9=45-в 1 корзине