Помогите, пожалуйста, решить задачу: Велотурист каждый из 10 дней проезжал по 36 км. Сколько км в

день ему необходимо проезжать, чтобы вернуться обратно за 9 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

1)36×10=360км он проехал всего
2)360/9=40км нужно проезжать в день

Отвечает Максим Дмитрий.

36-10=26 км должен быть