Помогите срочно Реши уравнения подробно: 588 – х = 40 • 12 644 – х = 12 • 20 3 • х = 87 – 6 х +

2005 • 2 = 12000 : 2 204 • 500 – х = 390 А теперь попробуй решить эти уравнения: х – 20 • 7 + 120 = 3600 : 10 х • 6 + 24 • 18 = 516

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

▪588 – х = 40 • 12
588 – х = 480
588 - 480 = х
х=108
___________

▪644 – х = 12 • 20
644 – х = 240
644 – 240 = х
х = 404
___________

▪3 • х = 87 – 6
3х = 81
х = 81 ÷ 3
х = 27
___________

▪х + 2005 • 2 = 12000 : 2
х + 4010 = 6000
х = 6000 - 4010
х = 1990
___________

▪204 • 500 – х = 390
102000 - 390 = х
х = 101610
___________

▪х – 20 • 7 + 120 = 3600 : 10
х – 140 + 120 = 360
х = 360 + 140 - 120
х = 380
___________

▪х • 6 + 24 • 18 = 516
6х = 516 - 432
6х = 84
х = 84 ÷ 6
х = 14