помогите решить такую задачу ,,на верхнюю площадку башни ведут 130 ступеней.Через каждые 10

ступеней в стене смотровое окно.При подъёме туристы прошли мимо восьми окошек.Последний подъем-винтовая лестница внутри глухой стены. Сколько ступений в винтовой лестнице?(с краткой записью),,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.

8*10=80 ступеней

130-80=50 ступеней

..........................

..........................

Отвечает Геренок Илья.

8*10=80 

130-80=5           ****************************************************************************************************