С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса ,скорость одного 36

км/ч,а другого 48 км/ч.какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухонина Ксюша.

36+48=84 км/ч сумма скоростей
30/60=0,5 ч      (30 мин=0,5 ч)
84*0,5=42 км
Ответ: между автобусами будет расстояние 42 км