Говорит дет внукам: Вот вам 130 орехов. Разделите их на 2 части так, чтобы меньшая часть

увеличенная в 4 раза равнялась бы большей части уменьшенной в 3 раза. Как же разделить орехи ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Нурторе.
4х=1/3(130-х)
12х=130-х
13х=130
х=10
130-х=120
Отвечает Потонейко Аля.
Вот .................