На пасеке собрали 180 кг меда которая разлили в 9. Одинаковых бидонов 4 бетона с медом отдали в

детский дом остальное мед продали Сколько килограмм меда продали

Ответы на вопрос

Отвечает Крончев Никита.
1)180:9=20 кг    мы узнали сколько кг в одном бедоне
2)20x4=80 кг     мы узнали сколько кг в 4 бедонах 
3)180-80=100 кг  осталось что бы продовать

Отвечает Прелин Илья.
1)180:9=20(кг)-мёда в бидоне
2)20*4=80(кг)-мёда отдали
3)180-80=10(кг)-продали