Помогите пожалуйста решить две задачи. 1) В альбом Сергей наклеил на 6 страниц по 4 марки на

каждую. У него осталось ещё 12 марок. Сколько всего марок было у Сергея? 2) В магазин привезли 50 кг мандаринов. После того, как несколько кг продали, в магазине осталось 5 ящиков, по 6 кг в каждом. Сколько кг мандаринов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
6*4=24  уже наклеил                                                                                            24+12=36 марок всего было                      
Отвечает Dauylbai Nurbolat.
Первая задача:4*6=24
24+12=36
Ответ 36 марок было


Вторая задача:5*6=30
50-30=20 кг
Ответ продали 20 кг