Из двух городов навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезд . Они встретились через 13

часов . Кокаво расстояние между городами , если известно , что скорость скорого хпоезда 100 км/ ч, а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородин Глеб.
100:2=50 км час скорость товарного поезда
100+50=150км -------------сближения
13*150=1950км   расстояние
Отвечает DELETED.
1) 100:2=50(км/ч) V товарного
2)100*13=1300(км) проехал скорый поезд
3)50*13=650(км) проехал товарный поезд
4)1300+650=1950(км) S
Ответ: S=1950 км