Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа. За первый час он проехал 37,5%

расстояния,а за второй 36% оставщегося расстояния.Сколько процентов состовляет расстояние пройденое автомобилем за 3 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Даниил.
Пусть общее расстояние в пути будет = Х
За первый час авто проехал 37,5% от всего пути, это  \frac{37,5}{100} x=0,375x 
на следующие два часа пути осталось расстояние х-0,375х= 0,625х
за второй час пути проехал 36% от остатка:
 \frac{0,625*36}{100} *x=0,225x
остаток пути составит х - 0,375х - 0,225х = 0,4х, которое и проехал авто в третий час пути, что в процентах составит 40% от общего пути