На День Рождение к Грише пришли 2 друга . Гриша угощал их пирожными.Петя и Гриша съели на двоих 13

пирожных,а Гриша и Костя съели на двоих 15 пирожных. Сколько пирожных съел каждый,если всего они съели 22 пирожных

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.
Гриша- х
Костя 15-х
Петя 13-х

х+15-х+13-х=22
15+13-х=22
28-22=х
6=х

Гриша -6
Костя- 15-6=9
Петя - 13-6=7
Проверяем- 6+9+7=22 всего
Отвечает Муц Дарина.
П+Г=13
Г+К=15
сложим
П+Г+Г+К=28
т.е. П+Г+К=28-Г
по условию П+Г+К=22
значит 22=28-Г
Г=28-22=6
Гриша съел 6
используем П+Г=13, П+6=13, П=13-6=7 (Петя съел 7)
Г+К=15, 6+К=15, значит К=15-6=9 (Костя 9 съел)
Ответ: гриша 6, петя 7, костя 9