Сколько километров проедет автоколонна за 5 часов, если первые два часа она будет ехать со

скоростью 70 км/ч, а потом каждый час скорость будет снижаться на 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.
338 (км). Так как первые 2 ч. она едит со скоростью 70км/ч , то за 2 часа она проедит 140км. В 3ий час она проедит 68км так как 70-2= 68. В четвёртый час она проедет 66 км так как 68-2=66. Ну а в 5ый час она проедит 64 км так как 66-2=64. Остаётся только сложить 140+68+66+64=338.