Велосипедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18 км./час.С какой скоростью будет ехать

велосипедист, если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м./с? А если ветер будет дуть в лицо, какой будет скорость велосипедиста? решение и ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.
1) 5 м/с=5*60*60/1000 км/ч=18 км/ч - скорость ветра.
2) 18+18=36 км/ч скорость велосипедиста, если ветер дует в спину
3) 18-18=0 км/ч скорость велосипедиста если ветер дует в лицо.

Ответ 36 км/ч и 0 км/ч