Найдите расстояние между двумя точками А (-3;1) В (1;-2) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ферын Тимур.

Формула, чтобы посчитать длину вектора (он же и расстояние между точками) : \sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2}
x₁ и y₁ - координаты одной точки, x₂ и y₂ - второй.

Найдём расстояние:  \sqrt{(-3-1)^2 +(1+2)^2}=  \sqrt{16+9} =5