Ответ сегодня нужен. Условие и решение задачи На листе бумаги размерами 35 см на 35 см закрашено 3

круга диаметрами 6 см каждый. Всегда ли можно ли из него вырезать круг диаметром 10 см, не затронув закрашенные круги?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
3*6=18(см)-розмір 3 кіл по 6 см
35-18=17(см)- папір, на якому можна накреслити коло
17-10=7(см)-решта
В-дь:на папері можна накреслити лише 1 коло