Помогите, пожалуйста, решить задачу: Отправившись в поход, турист плыл по реке на лодке 17 ч со

скоростью 9 км/ч и шёл 34 ч со скоростью 3 км/ч. Какой путь длиннее, по реке или по суше, он преодолел и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.
17*9=153 (км) плыл по реке
34*3=102 (км) шел
153-102=51 (км) разница
Ответ: путь по реке на 51 км длиннее.