Выбери в таблице столбик, в котором числа соответствуют тексту: Дети за три дня посадили 54

дерева.В третий день они посадили деревьев в 2 раза больше, чем в первый,и на 9 деревьев меньше, чем во второй день. ... Объясни свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.
1день=8
2день=25
3день=16
Отвечает Перцев Виктор.
1 день - х
2 день - 2х+9
3 день - 2х
Всего 54
х + 2х + 9 + 2х = 54
5х + 9 = 54
5х = 54 - 9
5х =45
х = 45 : 5
х = 9 в 1 день
2 * 9 + 9 = 27 во 2 день
2 * 9 = 18 в 3 день