Прочитанных страниц книги 4 раза больше, чем непрочитанных. Сколько страниц может быть в книге: 142

страницы, 144 страницы или 145 страниц? Сколько прочитанных страниц книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.
Подбираем
к числу
142:4=35,5(не подходит)
144:4=36(возможно,подходит),но осталось еще одно чило
145:4=36,25(Это не подходит)
Значит выбираем ответ Б) тоесть где 144.
144-36=108(стр)
Ответ:108 страниц было в книге прочитанных