Помогите решить задачу: из двух городов одновременно выехали на встречу друг другу 2 мотоциклиста

со скоростью 80 км/ч и 78 км/ч. Через сколько часов они встретились, если расстояние между городами 1006 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Скорость сближения 80+78=158 км/ч
Мотоциклисты встретятся через 1006/158=6  58/158 часа=6 29/79 часа.
Извините за некрасивый ответ, но такие числа.
Примерно через 6   часов  22 минуты

Отвечает Смычник Кирилл.

Дано: V1= 80 км/ч, V2=78 км/ч , S= 1006 км, t-?
V сближения = V1+V2 = 80+78 = 158 км/ч
t= S/ Vсб= 1006/158 = 6  58/158 = 6 29 /79 ≈ 6,37 ч. или ≈ 6 часов  22 мин.