Среди туристов приехавших в город 10 человек знают казахский язык 8 человек знают русский язык в

том числе 3 человека владеют русским и казахским языками сколька прибыло в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
15 туристов прибыло в город 
Отвечает Манжос Кира.
По условию, 3 человека из приехавших знают 2 языка => если сложить 10 и 8, то эти трое будут учтены 2 раза. Тогда всего в город приехало 10 + 8 - 3 = 18 - 3 = 15 человек. Ответ: 15 человек.