Сколько квадратных метров полового покрытия следует купить для этой комнаты ( 2,53 4,28 3,28)

Сколько рулонов обоев понадобится для этой комнаты, если в рулоне приблизительно 10 метров, а ширина рулона 0,55 метров Сколько кубических метров воздуха в этой комнате

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Площадь пола 
4.28*3.28=14.0384≈14.1 м² полового покрытия требуется приобрести.
Площадь стен
количество рулонов для угла длиной 4.28 и 3.28
(4.28+3.28)/0.55=13.74 ≈ 14 рулонов длиной 2.53 метра
Количество рулонов для двух углов
13.74*2=27.49≈ 28 рулонов длиной 2.53 метра. (Округлять нужно в большую сторону)
28*2.53/10=7.084 ≈ 8 рулонов для стен требуется.
Потолок - белим или также покрываем обоями. Если покрываем обоями, то требуется ещё приобрести 
4.28/0.55=7.78 ≈ 8 рулонов по 3.28 м длиной
8*3.28/10=2.624 ≈ 3 рулона

Объём комнаты
V=2.53*4.28*3.28=35.517 м³ воздуха в комнате.
Итого.
Половое покрытие 14.1 м²
Обои для стен 8 рулонов
Обои для потолка 3 рулона
Воздуха в комнате 35.517 м³