Поезд проходит путь от К до М за 36часов.попути он проезжает станции А и Б. Путь от К до А поезд

прошел за 18ч, от А до Б в двое быстрее. сколько времени занял путь Б до М?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчик Влад.
1) 36-18=18          2) 18 : 2 = 9 (от А до Б )          3) 18 + 9 = 27    4)36 - 27 = 9 (от Б до М)