Алишер вырезал из бумаги прямоугольник со сторонами 15 сантиметра и 9 сантиметра Затем он вырезал

от каждого угла по одному квадрату с периметром 8 сантиметров каждый Чему равен периметр полученной фигуры? A)48 B)40. C)32. D)56

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
15-4=11см
9-4=5см
Р=5+5+11+11=32см