Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7

сантиметров и 5 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.
1)7+7+5+5=24(см)-периметр прямоугольника
2)24:4=6(см)
Ответ: сторона квадрата 6 сантиметров
Отвечает Добряк Макс.
Pпрям=(7+5)*2=24
стороны кв.=24/4=6