Сумма длин двух отрезков равна 12см. один отрезок длиннее другого на 2см. какова длина каждого

отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.
!) 12-2=10(см)- сумма двух отрезков без 2 см
2)10:2=5 (см)-длина первого отрезка
3) 5+2=7(см)-длина второго отрезка
Отвечает Podnarcote Cate.
Пусть х- маленький отрезок, тогда большой х+2.
составляем уравнение:
х+х+2=12
2х=10
х=5
х+2= 5+2=7
ответ: 5см и 7см