1)Муравей ползет по координатной прямой со скоростью 5 единичных отрезков в минуту.Сейчас он

находинся в точке,с координатой 6.В какой точке будет муравей через три минуты??? 2) Витя с Сашей накопали 13,5 кг картошки,причем Витя накопал 2/3 того,что накопал Саша. На сколько кг картошки меньше накопал Витя? 3)На координатной прямой отмечены числа а и b.укажите верное неравенство А)а >b б)-аа г)|а|<|b|
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

1)
5*3=15
если полз справа налево то 6-15=-9
если слева направо, то 6+15=21
2)
1+2/3=5/3
13,5:(5/3)*1=8,1 -вырыл Саша
13,5:(5/3)*(2/3)=5,4 -вырыл Витя
8,1-5,4=2,7 кг - Ответ
3) нет рисунка - нет ответа.. 2-е вообще не неравенство