Магазин женской обуви покупает туфли по оптовой цене 550 руб. за пару, а продает за 880 руб.

сколько процентов составляет наценка в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.
1) 880-550=330- наценка
550=100%
330=х%
х=(330*100):550=60%