Решите задачи разными способами токарь за1 час делает 15 делает,а его ученик-11 деталей.сколько

деталей сделают они за 8 ч!?в актовом зале стоят стулья, по 17 стульев в ряду.первые 12 рядов составлены из красных стульев , а следующие 18 -из синих стульев.сколько стульев в актовом зале!?

Ответы на вопрос

Отвечает Ғилымғалиев Айболат.
1 задача:
1 способ
1) 15+11=26(д) делают вместе за час
2) 26*8=208(д) сделают они за 8 часов
2 способ
1) 15*8=120(д) сделает токарь
2) 11*8=88(д) сделает ученик
3) 120+88=208(д)
Ответ: 208 деталей сделают они за 8 часов.

2 задача
1 способ
1) 12+18=30(р) всего в зале рядов
2) 30*17=510(с)
2 способ
1) 12*17=204(с) красных
2) 18*17=306(с) синих
3) 204+306=510(с)
Ответ: 510 стульев в актовом зале.
Отвечает Долганов Ясон.
1) (15+11)*8= 208   2) 15*8 + 11*8 = 208 это к первой задаче