|x|=-3x-5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Х=-3х-5 4х=-5  х=-1,25 не подходит, так как -3*(-1,25)-5=-1,25,
а -3х-5≥0
-х==-3х-5 2х=-5 х=-2,5
ответ: -2,5