Матиматика 4 класс в две новые школы было принято 1687учеников в одну школу приняли 812 учеников в

каждый класс по 28 учеников остальные остольные ученикибыли приняты в другую школу по 25 учеников в класс.сколько классов в двух школах?

Ответы на вопрос

Отвечает Софейченко Рома.
812/28=29 - классов в первой школе

1687-812=875 - учеников приняли во вторую школу
875/25=35 - классов во второй школе

29+35=64 - классов в двух школах