Диаметр колеса равен 80 см. сколько полных оборотов сделает колесо если автомобиль проедет 150 км.

(п=3)

Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Анастасия.
Решение:
1. Найдём длину окружности колеса:
С=2π*R=2*3*80/2=240(см)
2. Переведём единицу измерения длины окружности из см в км:
1км=100 000см
240см: 100 000см=0,0024 км
3. Найдём количество полных оборотов, которое сделает колесо:
150 км : 0,0024км=62500 оборотов

Ответ: 62500 оборотов