Для приготовления мармелада из крыжовника закупили 5,8 кг ягод а сахара на 1,2 кг больше. Сколько

килограммов сахара необходимо докупить если расход сахара на один килограмм ягод 1,5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Алина.
1) 5,8+1,2=7кг сахара
2) 5,8*1,5=8,7кг потребуется сахара для изготовления
3)8,7-7=1,7кг надо докупить