Из двух станций расстояние между которыми равно 142км одновременно в противоположных напрвлениях

отправились два поезда.Через 5 часов они сделали остановку. Оказалось что один из поездов проехал 325км и расстояние между ними стало равно 842 км. Найди скорость другого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
325/5=65 км/ч - скорость первого поезда.
842-325-142=375 - расстояние второго поезда
375/5=75 км/ч -скорость второго поезда