Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 8 см и 14 см, длина бокового ребра коробки — 12 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 42 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.
ДУМАЕМ
На ленту уйдет периметры всех трех граней и бант.
ДАНО
a = 8
b = 12
c = 14
РЕШЕНИЕ
Периметр по формуле 
p1 = 2*(a+b) = 2*(8+12) = 2*20 = 40
p2 = 2*(a+c) = 2*(8+14) = 2*22 = 44
p3 = 2*(b+c) = 2*(12+14) = 2*26 = 52
p4 = 42 - бант
L = 40+44+52+42 = 178 см - длина ленты - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.