Велосипедист проехал 40%всего пути сколько ему осталось проехать если длинна всей трассы 60 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Проехал 0,4 * 60 = 24 км
осталось 60 - 24 = 36 км
Отвечает Капустяк Валерия.
60км-100%
x-60%
x=60*60/100=36
Ответ:36км