Есть два аквариума : первый длинной 40 см;шириной 30см, высотой 50 см . второй длинной 50 см ,

шириной 30см,высотой 40 см . их заполнили водой так, что уровень воды в каждом ниже верхней края на 10 см . в каком аквариуме больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
40 · 30 · 50 = 60000 оба аквариума
40 · 30 · 10 = 12000 недолили в первый
50 · 30 · 10 = 15000 недолили во второй
60000 - 12000 = 48000 осталось воды в первом
60000 - 15000 = 45000 осталось воды во втором
Больше осталось воды в первом аквариуме.