A+b=5 ab=3 Найдите a²+b² a³+b³


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Виктория.
A^2+b^2=(a+b)^2-2*a*b=25-6=19
a^3+b^3=(a+b)(a^2-a*b+b^2)=(a+b)*((a+b)^2-3*a*b)=5*(25-9)=5*16=80