Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел: 7) ; 8 5 1: 8) ; 5 13 : 5 3 9) ; 6 5

: 8 1 10) 0,7 : 0,02; 11) . 4 1 : 3 6 5 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

(1) 1 : 5/8 | × 8 = 8 : 5(2) 1/8 : 5/6 | × 24 = 3 : (5×4) = 3 : 20(3) 0,7 : 0,02 = 7/10 : 2/100 | × 100 = (7×10) : 2 = 70 : 2(4) 2 целые 5/6 : 3 целые 1/4 = 17/6 : 13/4 | × 12 = (17×2) : (13×3) = 34 : 39