С одной грядки собрали 7 мешков картошки а с другой 3 мешка. Масса всей картошки 360 кг. Сколько

картошки собрали с каждой грядки отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
Ответ самый крутой ответ ээтто
7
Отвечает Романенко Ирина.
7+3 = 10 мешков всего
360:10=36 кг в каждом мешке
Значит с первой собрали 7*36=252 кг
Со второй 3* 36=108 кг