1. В равнобедренном треугольнике вычислить угол при вершине B, B если угол A=30o


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
Решение:
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
Зная углы при основании: 30*2=60 (град)
Угол при вершине равен: 180-60=120 (град)
Отвечает Васин Вася.
Т к треугольник равнобедренный <С=<А=30
<В=180-(30+30)=120