От стадиона до библиотеки на трамвае можно доехать за 30 минут а на такси за 12 минут через сколько

минут произойдёт встреча если вызвать Одновременно навстречу друг другу на трамвае и на такси от стадиона от библиотеки

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Антон.
Весь путь-1
Скорость трамвая-1/30
скорость такси-1/12

1/(1/30+1/12)=1/(2/60+5/60)=60/7=8 целых 4/7