С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов,причём бананов на 10 кг больше,чем ананасов.Какова

масса собраных бананов и какова масса собраных ананасов,если масса одного банана равна массе одного ананаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбекова Алина.

410-360=50 шт - бананов на столько больше

10кг=10000г

10000/50=200г весит один фрукт

410*200=82000г=82кг бананов

360*200=72000г=72кг ананасов