Решите уравнения: a). 8 1/2 m = 3 2/3 * 1 1/11 b) y : 4/5 = 3 1/8 : 1 1/4 c) z : 3/14 = 3 1/9 : 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.

 2)у:4/5=3 1/8:1 1/4

у:4/5=25/8:5/4

у:4/5=25/8*4/5

у:4/5=5/2

у=5/2*4/5

у=4/2=2


 


 

 

 

Отвечает Демидова Таня.
1) 8 1/2m = 3 2/3 × 1 1/11
17/2m = 11/3 × 12/11
17/2m = 1/1 × 4/1
17/2m = 4
m = 4 : 17/2
m = 4 × 2/17
m = 8/17
2) y : 4/5 = 3 1/8 : 1 1/4
y : 4/5 = 25/8 : 5/4
y : 4/5 = 25/8 × 4/5
y : 4/5 = 5/2 × 1/1
y : 4/5 = 5/2
y = 5/2 × 4/5
у = 4/2
у = 2
3) z : 3/14 = 3 1/9 : 4/9
z : 3/14 = 28/9 : 4/9
z : 3/14 = 7
z = 7 × 3/14
z = 21/14
z = 1 1/2
Ответ: 1 1/2.