Плиз сделайте Вычеслите: а) 9/11 x 4/5 x 55/72 б) 14/19 x 95/96 x 16/35. ТАм дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
а) 9/11 x 4/5 x 55/72 = 36/55 * 55/72 = 1/1 * 1/2 = 1/2 = 0,5
б) 14/19 x 95/96 x 16/35 = 7/1 * 5/48 * 16/35 = 35/48 * 16/35 = 1/3 * 1/1 = 1/3