Расстояние между двумя пристанями по реке ровно 216 км. Катер проплывпет его против теченияреки за

12 ч , а по течению за 8 ч. Сколько километров пройдёт катер по озеру за 4 часа 25 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
216:12=18( за 1 час км)
216:8= 27( за 1 час км)
27-18= 9
9:2= 4,5( скорость течения)
27-4,5= 22,5( скорость катера)
22,5*265:60= 99,375( прошел по озеру)
Ответ 99,375 км