На дорогу от посёлка до города на грузовой машине требуется 48 литров бензина .Хватит ли для

поездки в город и обратно 100 л бензина ?90 л бензина? помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
100-48-48=4(Л) останется .90-48-48=-6. Ответ:90 литров не хватит для поездки в город и обратно, а 100 хватит.
Отвечает Титов Илья.
Да, 48+48 = 96 (литров) и остаёться ещё 4, ведь 100-96 = 4 (л)90 - не хватит на 6 литров. ведь туда и обратно нужно будет ещё плюс 6 литров.Ответ: 1) хватит, 96 литров ( 4 остаётся ); 2) не хватит, ещё потребуется 6 литров.