За 3 дня Гулливер обошел всю империю блефуску. Его приветствовали 1058 городских жителей , что в 3

раза меньше, чем сельских. Мужчины состовляли 5/8 всех жителей, приветствовавших Гулливера, остальные- женщины. Сколько женщин приветствовалио Гулливера.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
1058*3=3174 сельских жителей
3174+1058=4232 всех жителей вместе
4232*5/8=2645 это мужчины
4232-2645=1587 это женщины